4 апреля челябинское “Динамо” провело первый матч 1/4 финала в Воронеже против местной “Согдианы-СКИФ”

06.04.2015

С первых минут матча наша команда показала сверхнастрой, вылившийся в полное доминирование на площадке, высокий процент реализации бросков, и, в конечном счете, большую разницу на табло в пользу “Динамо” после первого периода – 35:11. Подобный “блицкриг” и предопределил исход матча – несмотря на то, что в следующих двух игровых отрезках верх брали хозяева площадки (24:17 и 22:21), – стартового спурта челябинцам хватило не только для победы, но и для спокойной, уверенной концовки поединка – итог 89:71 в пользу “сине-бело-терракотовых”. Подробную статистику матча можно посмотреть по ссылке.

После первого четвертьфинального матча в Воронеже, игру прокомментировал Дмитрий Лебенков, главный тренер БК “Динамо” (Челябинск):

«Смотрели игры соперника и разбирали. Удалось хорошо начать игру, с хорошим процентом мы сегодня попадали трехочковые. 48% на выезде – это отличный для нас результат. Мы много работаем и это не случайность. Приятно, что мы можем эпизодами показывать хороший, качественный баскетбол, хотя ошибок хватает. Будем превращать проблемы в задачи и решать их. Удалось избежать нервной концовки, которая в таких играх чаще всего заканчивается в пользу хозяев площадки. Отлично сыграли наши лидеры. Женя Дедовец показывает тот баскетбол, которого от него ждали. В последнее время все чаще у него выдаются такие удачные игры. Стаса Зинченко, который к нам пришел перед Новым годом, уже хорошо понимают ребята и он понимает всех игроков. Несмотря на то, что у команды 20 потерь, что для нас многовато, результат положительный, с хорошим настроением едем домой. Будем работать, настраиваться, готовиться. Уверен, что в Челябинске нас ждет интересная, напряженная игра”.

Ответная игра «Динамо» – «Согдиана-СКИФ» пройдет в Челябинске 7 апреля в 18.30 Приглашаем всех болельщиков команды «Динамо» на четвертьфинальный матч во  ДПиШ им. Крупской (Свердловский проспект, 59).  Вход на матчи будет осуществляться по билетам, которые можно купить в городских зрелищных кассах, на официальном сайте chelbasket.ru и на входе в спортивный корпус дворца.