ПОЛИТИКА Комментировать

Кремль остался недоволен большой пресс-конференцией Путина

Аппарат президента, который и занимался организацией итоговой пресс-конференцией лидера страны, остался недоволен своей работой.

В эфире телеканала “Россия 1” пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ряд озвученных в ходе пресс-конференции просьб и жалоб являются клеветническими.

 

Что сказал Песков?

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в прямом эфире центрального телеканала сказал, что люди, которые задавали вопросы, не имели никакого отношения к журналистам. Пресс-секретарь подчеркнул, что “фактически это были обращения граждан”. Более того представитель президента высказал сожаление, что эти люди, выступающие с жалобами, “по сути отняли время у тех журналистов, которые хотели задать вопрос президенту. <...> По сути это можно назвать клеветой”.

 

Дмитрий Песков также подчеркнул, что подобные ситуации "заставляют задуматься” Кремль, который пока не знает, защитить себя от подобных проходов нежурналистов. Люди, которые задавали вопросы, заявил пресс-секретарь президента, привели к смешению форматов, из-за которых “пресс-конференция, которая предназначена для того, чтобы посредством СМИ президент доводил политику государства до граждан страны”, превратилась в формат, где “граждане общаются напрямую с президентом”. Чем именно такое прямое общение вредит президенту, стране, самим гражданам, официальный представитель не уточнил.

 

Что означают слова официального представителя Кремля?

Грубо пресс-секретарь президента Владимира Путина признался в двух вещах. Во-первых, в неспособности Кремля организовать открытое общение лидера страны без жалоб и просьб разобраться в ситуации из регионов. Это означает, что в стране не налажен диалог между властью и обществом, следовательно единственным способом установить эту прямую связь без посредников общественность видит в проходе на такие пресс-конференции лидера страны. К этому добавляется особенности вертикали власти, сложившиеся за 18 лет, которые являются очевидным результатом деятельности Кремля эти годы. Все процессы замыкаются на президенте, поэтому у граждан в голове устоялось, что есть один человек, который точно может решить все проблемы. Обращение к президенту для них последний шанс помочь себе.

 

Во-вторых, перебивающие журналистские вопросы обращения общественников и активистов говорят, что в стране назрела такая ситуация, когда молчать становится стыдно по отношению к себе. Люди недовольны федеральной политикой, но по инерции они продолжают думать, что президент просто ошибся или его обманули. Одназно то, что происходящее в стране все меньше устраивает население.          

 

В-третьих, фразы официального представителя Кремля о том, что сейчас башня задумалась о чистоте формата, тоже имеют свои тонкости. Вероятно, кремлевский пул журналистов скудеет, то есть все меньше остается тех лояльно настроенных и удобных для Кремля сотрудников СМИ, которые могут во время задавать нужные вопросы. Поэтому, вероятно, эти журналистские вопросы и не были озвучены в рамках большой пресс-конференции — их просто нет.

 

В-четвертых, тот факт, что жалобы перестают устраивать Кремль, сигнализирует, что скоро этот формат может быть пересмотрен в сторону полнейшего рассеивания регионального негатива и фиксации только на международных темах, разбавленных шуточками о личной жизни, заботой о здоровье долгоиграющего лидера и прочего балагана. Большая опасность, что эту возможность прямого общения с президентом у регионов отнимут. Хочется верить, что этого не произойдет.

 

Ксения Ширяева

 

Читайте нас также:

Telegram: @gosrf_ru
Facebook: @gosrf
Одноклассники: @gosrf
Twitter: @gosrf

  • Как вы относитесь к деприватизации (конфискация незаконно приватизированного олигархами имущества в 90х годы) и возврата предприятий государству?

    Всего проголосовало: 1002

    Смотреть все опросы

ПОЛИТИКА

В шаге от льгот на мечту. Депутаты могут помочь молодежи начать активно путешествовать
Царь плохой, бояре хорошие. Россияне разлюбили президента, но полюбили чиновников
Почему «Единая Россия» не хочет раскрывать размер пенсии чиновников и депутатов
Россияне устыдились своей «вечной бедности» и прихода Путина к власти
Одними нацпроектами сыт не будешь
Безопасность или новые лазейки для коррупции? ФСО засекретит свои госзакупки по примеру ФСБ и Минобороны
Обещаем прорыв, но не бесплатно. АСИ попросило Путина вновь оказать госпомощь
Кремль «уберет» Медведева с поста премьера в 2019 году? Его место прочат Собянину
От абстрактного национального до реального регионального. Россияне поменяли свои патриотические настроения
Законопроекты Клишаса снова подверглись критике
Еще ПОЛИТИКА
Комментарии
Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает редакция.
3 января 19:23
Мне 65 лет, и за эти годы научился отличить лицо от морды, и потому, когда на экран выпускают лживый ботокс, я просто переключаю канал т.к. ничего нового я не услышу.
2 января 17:39
что сказать слов нет - вся власть советам - я давно понимаю что эта власть народу жить не даст
2 января 12:44
Вот накипело уже!!!! Когда я был маленький, в школе учился, я чувствовал себя счастливым Человеком. Жили не богато но все было, Были бесплатные спортивные секции и кружки для детей, Учителя Великолепные в школе, врачи лечили , а не убивали. Страной гордились! Улыбались, в гости к соседям ходили, не судились с ближними ради метра жил площади. Был Бам, Уренгой, и не было этих газовых "потоков". Русский был Братом Украинцу, Белорусу, Узбеку , Грузину!!!! Одна Любимая страна была. Единая и НЕ РУШИМАЯ!!! Старики жили хорошо, а сейчас в метро платочки для носа продают, герань в горшочках, по помойкам лазают! Днр Лнр,Сирия, в стране Нашей людям жить не где! Деревни в призраки превращаются, медицина в ЖОПЕЕЕ!! Да и сами земляки все вы знаете. Я когда маленький был , родителям говорил " Как хорошо что с родился Тут , а не в США, где угнетают людей, где есть бездомные и голодные. Я был счастлив тогда.... Сейчас, я хочу что бы мои Дети были Счастливы ,и их будущее было как можно дальше от их малой родины....
2 января 12:41
видео дед и ёлочка он сказал за всю россию !!!!!!!! новогоднее поздравление главного вора я не смотрел выключил нас...бала его лож.
2 января 12:31
Теперь нет смысла смотреть любые пропагандистские шоу с участием "всенародно поддерживаемого". Собственно об этом и сообщило говорящее песковское отверстие.
2 января 2:29
Что ещё йагупоп кремлёвский может сказать?
1 января 19:55
Обидно за держдаву!Довели народ до нищенского состояния, зачем...?Негатив накапливается,рано или поздно выльется в нехорошее.Историю власть имущие позабыли.Жаль.А она ведь ходит по спирали.И вообще проклятия человеческие в адрес негодяев, подлецов, хапуг, мздоимцев, казнокрадов, коррупционеров ит. д. не пройдут бесследно.Одумайтесь,покайтесь.Повернитесь к народу Русскому лицом, дайте ему возможность жить достойно, господа богатеи!Стыдно , в богатейшей ресурсами стране иметь народ нищим!
1 января 18:57
В окружении Путина нет ни одного серьезного мужика, по житейски мудрого и дальновидного да оно и понятно кто из мужиков захочет моратся враньем, воровством, подлогом,да и с вопросами они не полезут так как ясен будет ответ.У наших власть имущих нет понимания куда идти и куда вести государство.Сдирают европейские америкосовские трафареты штопают из них законы под себя под милых и пытаются напялить на государство Российское.Только вот беда Понимания нет что европейская и америкосовская система устарели и морально и технически а что-то новое внести действительно передовое нет ни ума ни желания.Поэтому и ситуация такая в стране.Надо понимать что военные и служащие всегда были и есть потребители а не созидатели и у них смутное представление о созидании чего либо. Поэтому расчитывать на что то лучшее в ближайшие годы не приходится.
31 декабря 2018 г. 18:52
Ну конечно, люди задали неудобные вопросы: про пенсию, про рост цен и т.д. А надо было спросить: как здоровье Вашей собачки, когда и на ком вы женитесь, где планируете встретить Новый Год? Как посмели эти незваные нежурналисты своими дурацкими вопросами тратить драгоценное время президента?!!
31 декабря 2018 г. 17:34
Клевещут ..., очерняют... неблагодарные.Чубайсу спасибо, и то хрен...
31 декабря 2018 г. 16:12
Вы всегда будете недовольны.. у вас куча терминалов во всех магазинах куда люди несут деньги Дайте им возможность высказать все что они думают туда... и подключите ИИ для разгребания негатива... В конце концов по острым вопросам выберутся по частоте ...мат ожидания максимальный пик напряженности.
31 декабря 2018 г. 15:52
Народ. После последнего выступления нашего так сказать ... президента. Я зарекся больше не смотреть его выступления или все ,что связано с ним . Всё равно им, мы для них быдло и наши проблемы их не волнуют. Лучше давайте будем игноировать.бастовать,
31 декабря 2018 г. 14:26
К сожалению от Путина ничего хорошего мы не ждем. Он ясно дал понять увернувшись от ответа на запрос социальной справедливости. Богатые как жили на широкую ногу так и будут жить.Доить будут простых смертных.Однозначно стране нужен новый президент, который стоит на защите народа, а не олигоархата.А пенсионная реформа будет провалена в этом народ не сомневается.
31 декабря 2018 г. 14:13
Да как они вообще смеют так говорить, что они о себе возомнили?!! Этот Кремль, вместе с думой и прочими паразитами совсем уже оборзел, жалобы ему не нравятся! Так наладьте жизнь народа, сделайте пенсии и пособия по безработице выше прожиточного минимума, да что же это такое! Депутатам всям там-зарплату сдельную, по проделанной работе!
31 декабря 2018 г. 12:07
Из пустого в порожнее почти двадцать лет.
31 декабря 2018 г. 11:12
Да всё равно кто Президент, сама система капитализма гнилая изначально, пусть он был бы господь бог ни чего не смог бы сделать, если бы и хотел. Нет и не может быть справедливого общества при такой системе. Любые реформы обречены на провал. Богатые будут богатеть, бедные нищать, ещё больше погружаясь в кабалу беря кредиты, которые не возможно отдать, из за не стабильности такой системы. Ты не знаешь, что тебя ждёт завтра, это по сути игра в русскую рулетку, жить в таком строе. От сюда депрессия, быстрая старость и смерть и не о какой пенсии не может идти речь. Живёшь с пистолетом у виска. Был бы Путин первым секретарём СССР, отношения бы к нему, как к руководителю было бы самое тёплое.
31 декабря 2018 г. 4:15
Архиважный вопрос, самый главный из всех, коррупция...всё остальное..ничто...
31 декабря 2018 г. 1:32
Уходить надо вовремя и добровольно, если ничего не можешь сделать к лучшему.
30 декабря 2018 г. 23:01
Автор, 19 лет уже эта власть. 2000-й не считаете?
30 декабря 2018 г. 20:33
Чего ждать если в стране развал , А Путин гарант . Есть над чем по размыслить .
30 декабря 2018 г. 17:36
<Во-первых, в неспособности Кремля организовать открытое общение лидера страны без жалоб и просьб разобраться в ситуации из регионов.> Уважаемый автор, что у вас с русским языком? Сами-то поняли что написали?
30 декабря 2018 г. 17:34
Путин по факту ничего не решает. Раскручиваемая примитивная пиар компания этому свидетельство. Ситуация в стране напоминает ситуацию времен Ильфа и Петрова, с юмором описанная в двенадцати стульях. Вот некоторые цитаты: "Подайте на прпитание бывшему депутату Государственной думы", " С какой целью собираются деньги (бюджет). С целью капитального ремонта Провала. Чтобы дальше не проваливался." Ну и конечно мечта о собственном свечном заводике (природные ресурсы). Сижу в Самаре в собственном домике чай пью (Лондон, Кипр...), а деньги капают. Из граждан пытаются сделать Элочку, готововую поменять два антикварных стула на трехкопеечное ситичко. Так что все это уже было. А дальше последовали трудовые лагеря (наведение порядка), котрых так бояться либерал демократы. И чем дольше длиться это безвластие тем больнее падение. Глупость про возврат к социализму, выданная президентом вообще бесприцидентна. Плохо учился в разведшколе! "Простота хуже воровства".
30 декабря 2018 г. 7:09
ПУКИН В СВЯЗИ С ВОЗРАСТОМ И ДОЛГИМ НАХОЖДЕНИЕМ У ВЛАСТИ-ДЕГРАДИРОВАЛСЯ И РАЗЛОЖИЛСЯ.ОН БОЛЬШЕ НЕ ГАРАНТ КОНСТИТУЦИИ И СЛУГА НАРОДА.ОН УТРАТИЛ ДОВЕРИЕ НАРОДА И ПРЕВРАТИЛСЯ В ДИКТАТОРА НА СТОРОНЕ КУЧКИ ВОРОВ.
29 декабря 2018 г. 9:28
Как вообще можно называть общением односторонний вопрос?
29 декабря 2018 г. 1:52
люди!сами виноваты знаете кого выбираете а потом начинаете хаять такой сякой уж сами в себя не можете разобраться вот такой и президент с правительством дурачат как могут и молодцы и будут дурачить 6лет а там опять борьба за власть и кресло кто следующий президент над людьми дурачиться
29 декабря 2018 г. 1:50
Если ты не владеешь ситуацией, не умеешь управлять страной, если у тебя нет ничего и никого за спиной... То не поможет никакая пресс-конференция, даже большая. Да, песок?
29 декабря 2018 г. 0:51
Вот читаю я комментарии , все не рады , но писать недовольствие ничего не решит. Вот хороший пример Франция.
28 декабря 2018 г. 22:21
путинская мразь!
28 декабря 2018 г. 21:41
А народ-то как недоволен, теперь Путин окончательно приобрел репутацию балабола и лгуна!
28 декабря 2018 г. 21:21
Главный вопрос — о пенсионной реформе был позорно проигнорирован!
28 декабря 2018 г. 19:39
все ложь при Брежневе не было этой дряни а люди жили все лучше и лучше хотя страна отстраивалась после войны а сейчас этот клоун выступает как кашперовский всех успокаивает все хорошо бомбы делаем ракеты строим скоро в рай полетим и люди находятся верят что он внешней политикой занимается
28 декабря 2018 г. 19:33
Путин изжил себя, на мой взгляд, еще в 2000 г. Чекисты не имеют право, тем более уволенные из рядов за некомпетентность, быть назначенными на правительственные должности. Россия получила в президенты неграмотного в области строительства экономики типа. Страну завел в болото, Россияне, основная масса, живет хуже, чем в других , даже слабо развитых странах, не говоря уже о свободе. Устроил бандитское государство для своих подельников. Мошенничество, грабежи простых законопослушных граждан стало нормой. Судебная система работает на преступников. Куда же дальше?
28 декабря 2018 г. 19:28
Гр.Песков - "ИНТЕР-МАЛЬЧИК", КОТОРЫЙ ПИТАЕТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТА СТРАНЫ- (НЕ СЧИТАЯ КОРРУПЦИОННЫЕ ДОХОДЫ). СВОИХ ЖЕН - "ИНТЕР -ДЕВОЧЕК" С ГРАЖДАНСТВАМИ США ФРАНЦИИ ПРИСТРОИЛ НА ХАЛЯВНЫЕ ДОЛЖНОСТИ, ОПЛАЧИВАЕМЫЕ ИЗ РОССИЙСКОГО БЮДЖЕТА - ТО ЕСТЬ ЗА СЧЕТ РОССИЙСКИХ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ. ИНТЕРЕСНО, А СКОЛЬКО ГРАЖДАНСТВ ИНОСТРАННЫХ ДЕРЖАВ ОН САМ ИМЕЕТ?
28 декабря 2018 г. 14:45
Полный провал..... Самая позорная из всех Пресс-Конференций..И виноват в ЭТОМ на все 100 процентов - Дима Песков - напрямую отвечавший перед Президентом России как за ее подготовку так и за ее проведение... Даже ВЫДЕРЖАННЫЙ, порой до - НЕПОНИМАНИЯ, В.Путин - "СОРВАЛСЯ" , когда попросил присутствовавших не превращать ПРЕСС- КОНФЕРЕНЦИЮ в "МИТИНГ"... "ПОЩЕЧИНА" - и прямо по вечно ухмыляющейся физиономии Д. Пескова...
28 декабря 2018 г. 14:21
Нынешний президент не отвечает современным требованиям и тянет страну вниз, а впрочем время князей генсеков и царьков уже давно прошло, России нужна парламентская республика, обидно за время потраченное на хайп и болтовню..
27 декабря 2018 г. 22:39
Прошли выборы, народ сделал выбор (не самый лучший). Путин получил доверие народа, и что мы видим полное игнорирование мнения и пожелания и надежд связанных с избранием Путина. Полное непонимание того что происходит в стране. Прошедшая пресс конференция показала полное безразличие власти к собственному народу. Приведённые цифры не отражают той реальности которая твориться в стране. Рост доходов у кого? у кучки олигархов и чиновников приближённых к кормушке? Снижение инфляции яхты подешевели? Увеличение пенсионного возраста забота о будущем поколении, им видите ли денег не хватит , а где наши накопления? Тряхните чиновников пенсионного фонда, откуда у них при ихней зарплате дома, машины, дачи за сотни миллионов. Прошла пресс конференция и что изменилось? Много шума а дела пшик.
27 декабря 2018 г. 20:22
А за чей счет банкет ....вопрос...? кто за чей счет живет ...?! народ за счет государства или как раз наоборот государство за счет народа ...? ладно бы государство государство и существует как коллективная система решения задач, как внутренних так и внешних за счет пополнения бюджета от налогов граждан, а то ж власть видимо возомнила что она и есть государство и может при помощи государства выжимать все соки из народа издавая реакционные законы направленные на свои амбициозные политические и личные цели забывая о том что должна служить народу и государству одновременно и никак по другому.... и еще надо не забывать что власть это функционал который рано или поздно сменится по обьективным причинам, ее эпоха коротка , но настоящая власть должна понимать что благополучие государства и тем более народа всецело зависят от того на сколько эта власть порядочна, честна, профессиональна и не замазана коррупцией.... а мы что видим все это время .....? одно знаю точно нет выше задач и интересов для власти чем благополучие народа....! все остальное параллельно....
27 декабря 2018 г. 20:18
Они не думают, не чувствуют, не слышат, Они не видят ни зги. Они не любят, не страдают, не ищут, Не напрягают мозги. У них руки - лопаты, глаза - пятаки, А вместо лиц - квадратные совки. Чем хуже, тем лучше" - закон дураков, Вот цель этих штампованных "совков".
27 декабря 2018 г. 19:18
Народ обложили налогами, пенсионный возраст подняли, зарплаты не то что не растут, они падают, а у президента всё отлично.Вопросы которые задавали-все уже давно согласованные,вранье кругом.Поразил вопрос от журналистки с Челябинска про раздельный сбор мусора - жесть просто, город задыхается от выбросов, а она про раздельный сбор...
27 декабря 2018 г. 19:16
Смотрел пресс-конференцию Лукашенко сравнил с Путинской ...однако....! Батька куда достойнее выглядел, проще, мудрей и умней, и доверие к нему в разы больше испытал, потому что слова делом доказывает,и реально за благополучие народа переживает и ратует, и не ноет что вопросы не те задавали, ответил на все прямо и честно и по существу, ....... реально там не было равнодушных....!
27 декабря 2018 г. 18:54
Все по Достоевскому, Некрасову и Лермонтову ..... сюда же ...две беды Дураки и дороги и мозгом Россию не понять....!
27 декабря 2018 г. 18:42
Кремль остался недоволен большой пресс-конференцией Путина. А кто сейчас им доволен? Разве только отъявленные путиноиды да дружки его? Но название понравилось. Правда, содержание не по теме... А вообще, лучше было бы так : Кремль остался недоволен Путиным. Как-то обнадеживающе, что-ли?
26 декабря 2018 г. 23:18
Последнюю надежду власть отняла у больных предпенсионеров - пенсию на лекарство. Теперь лишний раз и конфет внучатам не купишь.
26 декабря 2018 г. 21:00
К президенту претензий нет. У меня, про остальных не говорю. Свою внешнеполитическую работу отрабатывает на 100 %. Самое печальное то, что у него нет надёжных и ответственных помощников. Год назад он оценил работу правительства на троечку. А что можно с троечника взять. Потому так и живём. Основная задача человека попавшего во власть - материально обеспечить своё будущее. На остальное у него нет ни времени ни желания. Простому человеку до чиновника не достучаться. Законы пишутся, даже бывает не плохие, но чтобы добиться их выполнения надо идти в суд, потому как чиновник так считает и законно написанное ему по барабану. Друг президента Михалков говорит, что тому не всё докладывается. НО, даже если теоретически предположить. что президент должен знать обо всём, как вы себе это представляете??? Он же не робот. Вот тут-то и нужны помощники, которых НЕТ. Сейчас, как и 30 лет назад, мы живём за занавесом , только занавес ещё ближе к нам, даже Украина настроена против нас. И гонка вооружений идёт вовсю, и инициаторы её мы, да МЫ. Туда и идут все деньги, которые недополучают пенсионеры и работающий люд. Но это сейчас необходимая мера, иначе мы уже были бы втоптаны в своё собственное дерьмо. Конечно чувствуется, что человек уже устал. А самое печальное, что и его окружение это чувствует... Думаю на очередные выборы он не пойдёт. А вот троечника в приемники как-то не хочется.
26 декабря 2018 г. 19:53
Пургоносец опять погнал свое любимое: мы хорошие, а я не в теме. Буду теперь ходить в "желтом жилете". Может не я один? Может до "них" дойдет, что к жилету прилагаются вилы сельхозназначения? А это универсальный инвентарь. Им не только сено ворошат.
26 декабря 2018 г. 19:01
а что людям остается делать, если Путин не может решить нечего и не хочет. Конечно люди будут стараться пролезть на пресс-конференции, чтобы донести до власти, что происходит. Я обманутая дольщица у меня двое маленьких детей и некто не может помочь. Куда мы только не писали вплоть до Кремля а вот такие Песковы и Албины присылают отписки, а деньги наши где? Государство мне выделило субсидию на жилье, а застройщик украл. Фирма Навис такая. И что мне делать? Наши правители никого защитить не могут и не хотят, даже детей. Так о чем вы говорите г-н Песков? То что сказала Алла Андреева чистая правда, и не надо нам тут пургу гнать, а то клевета иш
26 декабря 2018 г. 18:49
У нас же есть прямая линия с президентом, которая предназначена как раз для жалоб и прямого общения с президентом. А эта пресс конференция имеет и подразумевает другой формат, имхо. То что в стране куча проблем все знают и так, их президент должен решать не на показных конференциях, а выстраиванием правильной системы которая бы РАБОТАЛА.
26 декабря 2018 г. 18:13
Путин сам превратил пресс-конференцию в балаган. Отвечал развернуто только на те вопросы которые были заранее согласованы, а жизненно-важные вопросы для людей игнорировал типа умными шуточками или вовсе съезжал с темы. Почему он игнорировал плакат с вопросом об 1 000 000 подписей против пенсионной реформы? Путин как политик СДУЛСЯ. Воровская и грабительская власть трудящихся не устраивает, поэтому и не интересна. Как сказал Путин про Кудрина: "НЕЧЕГО НА ЗЕРКАЛО ПЕНЯТЬ, КОЛИ РОЖА КРИВАЯ". Так и Путин пытается обвинить администрацию в плохой подготовке, а те переложить на журналистов ответственность за БАЛАГАН. А этот балаган Путин устроил не только на конференции, но и в стране.
26 декабря 2018 г. 17:06
Пукин с усачем совсем реальность потеряли, зажрались!
26 декабря 2018 г. 17:00
Все эти конференции преследуют единственную цель: очередной раз "навешать лапшу на уши" обывателю и показать какой у нас справедливый и незаменимый царь. Если решение основных насущных проблем, так или иначе, замыкаются на Президенте, зачем тогда другие структуры власти: Конституционный, Верховный Суды, органы власти на местах?
26 декабря 2018 г. 16:14
Так а как еще достучаться людям? Страна управляется в ручную. Песков чем-то недоволен. Плевать всем на Пескова, людям надо решать проблемы здесь и сейчас. Скорее бы этого Пескова выгнали, кроме жуткого раздражения больше ничего из себя не представляет. Вообще не понятно зачем нужна эта пресс конференция? Шоу и клоунада.
26 декабря 2018 г. 16:04
Ой, а как остались недовольными ГРАЖДАНЕ РОССИИ, конференция уровня сельского учителя начальных классов. Все те же обещания которые давались в 2011 году и которые НЕ ВЫПОЛНЕНЫ. Люди уже устали от обещаний, пустой болтологии, отсутствия дисциплины и порядка. И в первую очередь винят именно президента, так как нынешняя элита созданная президентом просто цинично, а сказать точнее просто обарзела, как в морально-нравственном плане, так и в экономическом и президент сам потакает всем эти действиям, что вызывает праведное возмущение НАРОДА. Гадко и срамно всё это смотреть и слушать.
26 декабря 2018 г. 16:01
мне кажется, что период с 1991 по сегодня - это временно, страшный сон о "большой коррумпированной банановой республике", который когда-нибудь закончится (страдаем от санкций и почти воюем с США и тут же компенсируем им эти затраты, покупая их форды для скорой и пр., заевшиеся буржуи и недоедающие голодранцы - все без национальной идеи, с нелепой рекламой и сплошным негативом по ТВ). А вернуть нашу Родину, Госплан, работающие заводы и фабрики наших марок, лучшие в мире медицину, образование, комедии уровня Гайдая, стабильный рубль ($ за 64 коп.) и цены, здоровые и натуральные отечественные продукты, незаметный ЖКХ, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне - может быть не так уж сложно, главное, для начала это понять и начать к этому двигаться!
26 декабря 2018 г. 15:50
ну, продажная шкура Песков не случайно носит часики за 8 лямов - он же должен их отрабатывать - а если по существу, то всем ясно, что Путин уже маразмирует и зашаталась вся выстроенная им система администрирования официальных мероприятий (и, вообще, вся "вертикаль" его власти)...
26 декабря 2018 г. 14:00
А нормально. Это типично российская картина. Вопрос: - "Мне надо тото и тото. Почему вы мене это не даёте? Наверно вы украли. " Ответ: - " Нам мешают объективные трудности и недостаток средств. Но мы работаем над этим"
26 декабря 2018 г. 11:29
К чему эта пресс конференция, так игра в одни ворота
26 декабря 2018 г. 11:29
президент - это Москва, а у России нет хозяина, нет управленца, в москве хорошо, работа, развитие, а все остальное за мкадом это просто ресурс, а то что там есть недовольные, так у них есть корпоративный хозяин, не имеющий ни какого отношения к президенту, и люди что там работают и проживают, относятся к корпорациям, и должны направлять свои жалобы в корпорацию, а не говорить о своих рабочих корпоративных правах с президентом. в москве есть права конституция, москва это Россия, все что дальше, просто корпорация.... кому не нравится велком в Москву, работайте на страну в Москве, а не на корпорацию, за пределами Москвы!
26 декабря 2018 г. 11:29
Они не живут в зазеркалье, они откровенно врут! И уже напрочь забыли как это жить на 15-20 тысяч. И делают так как им удобно не обращая внимания на нас и похоже считают что сделать с этим мы ничего не способны.
26 декабря 2018 г. 11:28
стареет вова ой стареет такую ересь даже по пьяни нести стыдно
26 декабря 2018 г. 11:28
Как надоело слушать каждый день и читать про президента, правительство, дурдуму и чиновников всех уровней! Они выполняют свою работу и не надо писать про каждый шаг, про каждое слово, про каждый пук! А народу не надо так реагировать, а просто отстраниться и посмотреть, что будет дальше! Помочь мы всё равно не поможем им, только расстраиваемся! Уже не хочется жить после всего этого, такая во всём безнадёга! Где светлое будущее? Нам не надо всё это видеть и слышать - нам нужен положительный результат!
26 декабря 2018 г. 11:28
рыба гниет с головы, так и наша страна
25 декабря 2018 г. 17:35
А нам, народу, думаете понравилось , та лилейная ложь,льющаяся с экрана?/// Меня удивляет то, что Путин говорит, что у нас все чудненько, в нашей сказочной стране...А на деле происходит все наоборот...Получается , что наш президент и его подмастерья ,живут в зазеркалье.А люди этой страны в ужасной и злой реальности. Куда делся тот самый ПРЕЗИДЕНТ,которому мы все так верили и поддерживали во всех его начинаниях///На престоле нашей огромной страны оказались оборотни..Злые ,знающие только свои потребность, решившие , что они боги.Принимающие противонародные законы.и только для них не несущие ущерба.А народ не хочет , чтоб о него вытирали ноги .и кормили обещаниями о прекрасной жизни///Почему власть уже для себя приготовила исключительную жизнь, загоняя в нищету целый народ.и истребляя его?
25 декабря 2018 г. 17:35
У меня и наверно не только у меня, возник вопрос: кто - же ОН, который дал указание депутатам, предлагать идеи в законопроекты о повышении НАЛОГОВ. Типа не предложишь - будем прощаться, не зависимо от занимаемого поста в депутатском корпусе. И ведь предлагают, порой такие идеи, что волосы дыбом. Хотя может быть за это существует отдельная строка расходов?!!!
25 декабря 2018 г. 17:35
Народ дебилами считать Пескову и Путину никто не позволял
25 декабря 2018 г. 17:34
Даже уже не хочется слушать этот блуд словесный! Так опротивела эта ложь-лицемерие-самолюбование-какие-то успехи-которых просто нет-ограбил своими поборами всю страну-как хорошо и доволен-обобрал население-вот и победа-вот и скачек! Стыдно и грустно что в такой великой стране-такая бездарная и алчная власть!
25 декабря 2018 г. 17:34
Там где путин там полный дефолт что во внутренней политике что во внешней что в экономике. Как до сих пор он у власти
25 декабря 2018 г. 17:34
Это означает, что с Народом говорить они не хотят, а говорят только с карманными журналистами, да и то с заготовками заранее...
25 декабря 2018 г. 17:34
Пора это прекратить уже.Цирк с конями для дебилов.Провинициалы радуются возможности увидеть живого царя и забывают что они журналисты.Пусть сидят дома и долбят местные власти насущными вопросами
25 декабря 2018 г. 12:39
Путин со своей свитой, у которых все враги России, а значит и россиян - друзья и партнеры, полностью дискредитировала себя за время нахождения во власти, ничего не хотят делать и отвечать за свои решения. От них мы слышим невнятные обещания улучшения, но это - ложь! У них в глазах - только нажива. “К власти в СССР после 1953–го пришли еврейские националисты и карьеристы–взяточники. Покрываемые из Кремля, когда придёт время, - они сбросят маски, выбросят партбилеты и будут в открытую править своими уездами как феодалы и крепостники…” Мао Цзэдун, “Новый Китай”, Пекин, 1964, N 12. "Элита, воспитанная колонизаторами, является главным врагом своего народа" Махатма Ганди
25 декабря 2018 г. 9:07
Пребывание во власти достигло совершеннолетия, надеемся на взрослые решения.
25 декабря 2018 г. 8:43
Нравится не нравится-пляши моя красавица
25 декабря 2018 г. 5:38
Никчемная власть с камарильей обслуживающих её министров, депутатов, чиновников всех уровней. А кремлевский краснобай Песков лучше бы подумал о своем положении конформиста, далеким от понимании реальной действительности в стране. Нынешняя власть оказалась наихудшей за всю историю страны. И все нынешние её участники будут замараны в скрижалях навсегда. Может и существует еще шанс улучшить ситуацию. Но эта пресс-конференцию показала беспомощность и примитивность нынешнего правления.
25 декабря 2018 г. 1:11
Песков расписался в полной беспомощности перед народом, да еще обвинил народ в том, что неудобные вопросы задаем нашему нежному президенту, что прокремлевские соловьи бедняжки не прорвались к микрофону, чтобы спеть очередные деферамбы никчемному правительству. Кому пыль в глаза пускаете? Уж точно не народу!!!
24 декабря 2018 г. 23:38
Все политические ток-шоу, включая пресс конференции Путина, и даже, вроде либеральный телеканал "дождь", это эдакий клапан для сброса "пара", стремление отвлечения рядовых тружеников, от нищеты, понимания беспросветности ситуации, от явно разрушенного внутреннего договора между населением, и теми, кто причисляет себя к власти и элите. Политические ток-шоу играют ту же роль, что и сериалы, многосерийные фильмы- рядового человека сажают на психологический конвейер: утренний подъём,дорога на работу, рабочий день. дорога домой, ужин, продолжение сериала (ток-шоу), сон, и далее, по тексту. Власти важно, чтобы потенциальный представитель электората не сошёл с конвейера, даже мысленно не отвлёкся по дороге с работы домой, ведь его там ждёт очередная серия очередного сериала, позволяющего ему забыть об окружающей его действительности. А политические ток-шоу, накачивая его необходимой властям пропагандой, создают ещё у него и иллюзорное представление о его причастности к политике властей. дед Исаак, 85 лет
24 декабря 2018 г. 22:39
"Большая опасность, что эту возможность прямого общения с президентом у регионов отнимут. Хочется верить, что этого не произойдет." - да скорее бы уже отняли! Надоел этот унизительный балаган и имитация имитации.
24 декабря 2018 г. 20:09
А как мы недовольны, Кремль даже не догадывается. Опять пурга опять откровенная ложь и прямое издевательство над людьми и легкое хамство якобы порядочного человека.
24 декабря 2018 г. 19:28
Какой однозначно либерастический текст, к. ШИРЯЕВА - "ельцин навсегда"! или до конца...
24 декабря 2018 г. 14:35
Скоро как во Франции будет, вот посмотрите
24 декабря 2018 г. 14:34
Это также означает, что Пескову пора уходить в отставку!
24 декабря 2018 г. 13:36
Рейтинг кремлядей упал ниже плинтуса и никогда не поднимется. Все его мнимые "достижения" лежат якобы в области международной политики, до которой народу, которого он обокрал дела нет. После пенсионной реформы и повышения НДС, он хромая утка. Командующий в таком положении раньше стрелялся.
24 декабря 2018 г. 13:36
Просто рядовые проблемы выперли наружу и конечно недовольны, а правильно будет сказать - это провал политики Путина.
24 декабря 2018 г. 13:29
А чем недоволен Песков???? Довели россию и её народ до скотского состояния. а сейчас чем то недовольны. Безудержный рост цен на всё и вся, штрафы, поборы, пенсионная реформа, повсеместная нищета народа стали тем детонатором, которые привели народ в чувство и народ начал потихоньку возмущаться. Нужно защищать интересы простого человека, а не олигархов, тогда и вопросов будет меньше, а так получите то, что натворили в стране.
24 декабря 2018 г. 13:17
После «пенсионного убийства» понятно, что у власти в моей бедной Родинке – оккупанты.
24 декабря 2018 г. 13:17
Правильные выводы и замечания о работе Кремля. Пресс-конференции смахивают на Горбачевские встречи с народом. От вранья и лести передач "60 мин" и "время покажет" и других политизированных передач становится грустно-до чего докатились! Все инициативы и решения администрации сверху до низу пронизаны или глупостью или цинизмом. Пока молодежь молчит, надолго ли?
показать еще по теме

Гость редакции

Константин Бабкин: ЦБ РФ и промышленный рост — как объединить усилия?