«Автомобилист» на своем льду обыграл ЦСКА

СПОРТ Комментировать

Хоккейный клуб «Автомобилист» продолжил домашнюю серию матчей победой над московским ЦСКА. Игра завершилась со счетом 3:1.

Первый период матча прошел в равной борьбе, и ушли на перерыв при счете 0:0.

Счет открыл новичок московских армейцев Линден Вей на 24 минуте встречи — 0:1. После заброшенной шайбы гости окончательно перехватили инициативу и "насели" на ворота Якуба Коваржа. Но «Автомобилист» проявил настоящий уральский характер и выдержал армейский натиск. Сохранив шансы на возвращение в игру.

Что собственно и случилось в третьем периоде. Сперва на 44 минуте матча счет сравнял Франсис Паре — 1:1, на 55 минуте Александр Кучерявенко и вовсе вывел "шоферов" вперед — 2:1.

В попытках отыграться ЦСКА сняли голкипера, но пропустили третью шайбу — голом в пустые ворота отличился Илья Крикунов, оформив итоговый счет матча — 3:1.

Таким образом «Автомобилист» одерживает вторую победу подряд. Домашняя серия команды из Екатеринбурга продолжится матчем со "Слованом". Матч состоится в четверг 6 сентября в 19:00 по уральскому времени.

Борис Сырников

Фото © Пресс-служба ХК "Автомобилист"

• Как вы относитесь к законопроекту об автономном интернете?

Всего проголосовало: 154

Смотреть все опросы

СПОРТ

Расул Дибиров: «Я приехал только за победой!»
Болельщики ЦСКА серьезно пострадали в римском метро
Замглавы Минпромторга Гульназ Кадырова представила Президенту России Владимиру Путину спортивную продукцию и инвентарь отечественного производства
«Мы все можем так прыгнуть, что мало не покажется». Владимир Путин встретился с Нурмагомедовым
Неспортивное поведение: Кокорин и Мамаев избили чиновника в Москве
Нурмагомедов уверенно победил Макгрегора. Но может быть лишен титула чемпиона UFC