Накануне президентских выборов в Екатеринбурге прошли пикеты обманутых дольщиков

РЕГИОНЫ РФ Комментировать

Накануне президентских выборов в Екатеринбурге прошли пикеты обманутых дольщиков

16 марта возле свердловского правительства дольщики, обманутые «черным девелопером» Владимиром Воробьевым провели серию одиночных пикетов.

Речь идет о планах построить многоквартирный жилой комплекс в квадрате улиц Стачек – Старых Большевиков – Войкова – Фрезеровщиков.

В свое время Воробьев успел собрать деньги с большого количества дольщиков. После того, как девелопера посадили, все эти люди оказались, фактически, на улице. Именно их интересы и отстаивали пикетчики.

– Я считаю, что мы не обманутые дольщики, мы потерпевшие от действий мошенника, – говорит одна из участниц пикета, Валентина Мишарина. – Но, чтобы помочь нам в этой ситуации, специального закона нет. Однако мы тоже сдавали деньги на строительство и хотим справедливости!

Серия одиночных пикетов продолжается.

Arctic™
  • Верите ли вы, что в ближайшие 5 лет в России могут произойти позитивные изменения а жизнь людей улучшится?

    Всего проголосовало: 171

    Смотреть все опросы

РЕГИОНЫ РФ

Новосибирский губернатор обозначил приоритеты социально ориентированного бюджета региона на 2020-2022 годы
Под контролем губернатора. Андрей Травников срочно вылетел в Новосибирск, чтобы лично проконтролировать ход работ по восстановлению теплоснабжения
Эпоха возрождения 2.0. Народные художественные промыслы России
Возрождение НХП — приоритет регионов РФ. Итоги IV Санкт-Петербургского международного ремесленного конгресса.
Новосибирский Наукополис: больше зелени и застекленные улицы
Президент не захочет - машина не проскочит. Путин наконец одобрил строительство моста через Лену
Уголовное дело и штраф более 28 млн рублей. Активисты ОНФ выявили картельный сговор
Новосибирские научные учреждения будут участвовать в создании двух центров геномных исследований мирового уровня
Новосибирская область модернизирует сельские библиотеки
Век на страже здоровья. Двигатель российской фармацевтики СПХФУ отметил свой юбилей
Еще РЕГИОНЫ РФ
Комментарии
Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает редакция.
27 марта 2018 г. 15:24
Палаточный городок разобьем с июня во время ЧЕМПИОНАТА МИРА по ФУТБОЛУ, вот иностранцам будет интересно, а мы станем известными на страницах всего мира!!! вот будет здоров, и интервью у нас будут брать с удовольствием. ( Только за державу обидно)
26 марта 2018 г. 21:16
А мы еще городок палаточный разобьем и будем дальше общаться с властями. Нас много и всем нам нужно жить где-то. А эти отговорки от представителей государства "у нас закона нет", "разберемся", "после выборов займемся" нас не пугают. Нет закона, значит надо писать. Не мы первые, не мы последние. Как же можно, чтобы люди всю жизнь на квартиру работали, а потом у них эти деньги отобрали!?
23 марта 2018 г. 12:28
В дополнение к вышенаписанному. Такие вопросы решаться должны в рабочем порядке: в данном случае,на Заседании областной Думы. Были правила - теперь законы, защищающие права граждан, а не воров и жуликов. И не раздуваться в противоборства со своим народом, а стараться помочь и защитить.
23 марта 2018 г. 12:10
Я считаю, что закона. менять не надо в нашей ситуации. Раньше делали так: В исключительных случаях - под эту категорию и мы со своей проблемой подпадаем: Мы не давали денег взаймы, а хотели купить на рынке строительства квартиры, а застройщик Воробьев наши отношения недооформил, да и не мог их .оформить, поскольку официально застройщиком не являлся и предпринимательская деятельность им была незарегистрирована. Люди попались на "удочку" мошеннику- лишились и денег и возможности приобрести жилье как- то иначе. Контролирующие органы во-время действий, пресекающую такого рода деятельность, не произвели.- ведомство, в данном случае - Министерство строительства должно выйти с вопросом о присвоении статуса обманутых дольщиков лицам пострадавшим от действий Воробьева в порядке исключения. Мы - законопослушные граждане нашей великой Родины! Нас защищает наша Конституция!
23 марта 2018 г. 10:07
Мы являемся жертвами, пострадавшими от недобросовестного застройщика Воробьева ВЛ. Куда смотрели власти?Ведь его незаконное строительство шло целых 8 лет??? Почему сразу не отреагировали? Люди бы не попались на его удочку! Не все могут заплатить огромные деньги за квартиры. А здесь с постановлением на строительство на руках мошенника, с хорошим предложением и обширной рекламой( строили доступное жилье по поручению президента!) Просим обратить на нас внимание! Ведь мы-пенсионеры и молодые семьи с детьми!
22 марта 2018 г. 22:06
Я тоже вхожу в число 157 потерпевших от действий Воробьёва В.Л. И никак не могу понять, почему в суде его признали застройщиком, а тех кого он обманул, не хотят признавать обманутыми дольщиками??? Ведь понятно, что деньги он брал именно на строительство. Государство, обратите уже на нас внимание. Помогите разобраться нам с нашей бедой. Сделайте поправки в закон, так чтобы и мы подходили под него.
22 марта 2018 г. 11:32
Предлагаю всем потерпевшим и нашим детям, и родителям и знакомым от застройщика Воробьева надеть футболки с надписью "Включить всех потерпевших от ВОРобьева в реестр обманутых дольщиков" нас будет много,и ходить по городу в дни чемпионата мира по футболу. Может тогда на нас обратят внимание.
21 марта 2018 г. 22:36
Мы тоже не от хорошей жизни попали в эту ловушку. Нужно было на 3 семьи разделить одну квартиру, вариант был купить в общаге. Но знакомые рассказали про доступное жильё от Воробьева. Хватило бы всем.  Сначала съездили на несколько объектов, в них уже давно жили люди. Потом изучали планы новой застройки, когда пришли с деньгами, даже выбрали номер квартир. Ну а далее все как у всех. Не брал телефон, в офисе не появлялся, паевые договора не удалось подписать. Вопрос: где были власти и чиновники, когда пол Уралмаша было застроено незаконными двухэтажками?? Все закрывали на это глаза по понятным всем причинам... а у разбитого корыта остались простые люди, юридически не грамотные, старики и инвалиды. Закона в нашем государстве для нас никак не найдётся, не смотря на то что нарушена статья конституции 40. И все ясно, как белый день - по суду мы признаны пострадавшими от мошенника-застройщика Воробьева и его незаконной деятельности... логично, что мы обманурые человеком, которому отдали деньги на строительство, значит дольщики !!! 
21 марта 2018 г. 16:58
А что же наши депутаты (Е.Артюх , А. Бурков, А. Ивачев, да Е. Ройзман см. статью от 16.07.2014 г.) которые поддерживали Воробьева В.Л. и хвалили его за то, что он " в одиночку решает проблему и строит доступное жилье см. статью от 30.06.2013 г. а 20.11.2013 г. А. Якоб и Е. Ройзман заключили "мировое соглашение которое не позволит оставить людей в городе Екатеринбурге без жилья", а сейчас что же Вы работники администрации ни при чем ?? тогда не надо было никаких новых законов, придумывайте СЕЙЧАС эти законы, мы же ВАМ верили, Вы же получали зарплату бюджетную,в ней есть и наша маленькая копеечка.
21 марта 2018 г. 16:33
я, тоже отдавала деньги чисто под квартиру- студию 25м2, и что же чиновники, а как это должно было оформляться откуда мне знать ?? какие договора ?? мне дали план "моей будущей квартиры" я и рада тем более Воробьев Строил не первый дом и прокуратура и надзорные органы не делали ему никаких замечаний, строил и строил, а сейчас нам ответ Вы не обманутые дольщики.. а кто мы ?. мы же вносили деньги ( долю) на квартиру в большом доме.
21 марта 2018 г. 12:29
Который год получаю отписки , всем отправляют одинаковые под копирку. У меня нет договора с жск Стачек, хотя мы все деньги отдавали на один объект, просто кому-то повезло добиться паевого договора, кому-то нет. В наших рядах в основном пожилые люди, у которых нет сил открыто высказывать свою позицию. Поэтому считают, что нас нет. А нас 157 БОМЖЕЙ. Министр строительства на личном приеме сказал, что под нас нет закона и все тут. А как же мое право на жилище???? Мой папа участник Чеченской войны, всю жизнь защищал свою родину, свое государство!!! А государство не готово защищать своих Героев от мошенничества и обмана. По суду мы признаны потерпевшими от действий мошенника-застройщика Воробьева! Включите нас в РЕЕСТР и разработайте под нас ЗАКОН!
20 марта 2018 г. 18:54
ВЛАСТИ замалчивают проблему 157 БОМЖЕЙ которых Воробьев оставил на улице без жилья и денег!! Губернатор молчит, МИТСТРОЙ говорит нет закона, а как же ст.40 КОНСТИТУЦИИ РФ? А как же материалы уголовного дела, в кот орых черным по белому написано, что люди вкладывали деньги в жилье!!!! СМИ!! ПОМОГИТЕ ДОНЕСТИ ПРОБЛЕМУ ДО ГУБЕРНАТОРА И ПРИНЯТЬ ПОД НАС ЗАКОН!!!
20 марта 2018 г. 11:27
и чем поможет этот пикет 1 человека ??? я писал в штаб Путина на Ленина 8, и получил отписку, когда пришел получать ответ таких ответов было 20-30 штук , все совершенно одинаковые ( отписки) наши письма из Екатеринбурга и не отправляли в Кремль. надо писать письма и отправлять Почтой России заказным пписьмом с уведомлением может тогда и дойдет до президента.