25/10/15

Футбольный клуб “Урал” одержал уверенную победу в “Уральском дерби”, которое состоялось в рамках 13 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России.

Екатеринбуржцы открыли счет уже на 7 минуте матча. Голом, после удачно разыгранного углового удара, отличился Пабло Фонтанелло.

Амкару удалось сравнять счет лишь на 61 минуте встречи. Голом отметился Александр Салугин. Паритет в матче продлился недолго — Александр Сапета точным ударом вновь вывел «Урал» вперед уже через 4 минуты. Сыграла и замена Вадима Скрипченко — вышедший на 84 минуте Эдгар Манучарян заработал пенальти в добавленное время и удачно его реализовал.

Итог 3:1 — уверенная победа в “Уральском дерби” футбольного клуба из Екатеринбурга.

“Урал” расположился на 6 строчке в чемпионате, имея в запасе 19 очков после 13 игр.

Впереди у “Урала” матч в рамках 1/8 Кубка России по футболу. Встреча пройдет 28 октября на стадионе «Арена-Химки». А в рамках 14 тура РОСГОССТРАХ Чемпионат России по футболу “Урал” проведет выездной матч с московским “Спартаком”, 1 ноября 2015 в 21:30.