23.10.15

«Автомобилист» уверенно обыграл питерский «СКА». Встреча закончилась со счетом 4:2.

Хозяева льда довольно быстро открыли счет, Ээро Эло реализовал большинство на 2 минуте, а уже через 14 секунд Алексей Симаков удвоил преимущество екатеринбургской команды.

Но радость пяти с половиной тысяч болельщиков, собравшихся под сводом ледового дворца «Уралец» продлилась недолго. Чемпионы КХЛ так просто сдаваться не собирались – за 4 минуты до конца первого периода наша команда осталась втроем, и армейцы сначала забили в формате 5х3, а затем и в 5х4. Отличились Андрей Кутейкин и Вадим Шипачёв.

Во втором периоде «Автомобилисту» удалось вновь выйти вперед, на 34 минуте, в большинстве отличился Николай Тимашов. На этот раз питерцам отыграться уже не удалось, более того под занавес матча Алексей Симаков оформил дубль, отправив шайбу уже в пустые ворота соперника. Итог: 4:2 и три очка в копилке екатеринбургской команды.

Таким образом, «Автомобилист», после 25 игр набрал 43 очка, расположившись на 2 месте в Восточной конференции и на 5 строчке в чемпионате КХЛ.

Домашняя серия продлится в субботу матчем с московским «Спартаком».