14/10/15

Екатеринбургский клуб в первом матче выездной серии уступил победу московскому «Динамо». Встреча закончилась в овертайме со счетом 3:2.

В первом периоде хозяева льда явно доминировали, они и открыли счет на 18-й минуте. Однако невыразительную игру на старте «Автомобилист» с лихвой компенсировал по ходу второго игрового отрезка. Гости значительно прибавили, и москвичам удавались лишь редкие контратаки. Прессинг «Автомобилиста» на шестой минуте периода приносит свои плоды, и Николай Тимашов сравнивает счёт в матче.

А в третьем периоде в роли догоняющих оказались уже игроки «Динамо» – Ээро Эло умело реализовал большинство и вывел «Автомобилист» вперед. Но радость болельщиков из Екатеринбурга продлилась не долго, через минуту и пятьдесят восемь секунд, усилиями Алексея Терещенко, москвичи сравняли счет.

Исход встречи решился в овертайме, где победную для «Динамо» шайбу забил Ансель Галимов.

Таким образом «Автомобилист» зарабатывает одно очко из трех возможных.

Впереди у нашей команды еще три выездных матча с «Витязем» (15 октября), «Медвешчаком» (17 октября) и «Слованом» (19 октября).