22/09/15

Футбольный клуб «Урал» одержал первую в сезоне домашнюю победу. Со счетом 3:1 был повержен ФК «Краснодар».

Однако «быки» открыли счет первыми. На 23-й минуте, после подачи углового Одил Ахмедов одним касанием переправил мяч в сетку. Немного сумбурный гол не повлиял на настроение хозяев и еще до перерыва Вячеслав Подберезкин не без помощи Александра Ерохина сравнял счет.

В середине второго тайма Герсон Асеведо дальним ударом поразил ворота Андрея Диканя и вывел «Урал» вперед. А уже через пять минут Пабло Фонтанелло, выполнив штрафной, удвоил разрыв в счете.

В оставшееся время гости всеми силами пытались отыграться, бросив все силы в атаку. Но счет на табло остался неизменным — 3:1.

Таким образом «Урал» с 12 очками расположился на 8 строчке турнирной таблицы.

Следующий матч ФК «Урал» состоится 24 сентября. В рамках Кубка России команда сыграет с красноярским «Енисеем».