15.09.15

Сегодня, согласно постановлению главы Администрации города Екатеринбурга Александра Якоба в уральской столице стартовал отопительный сезон. Традиционно подключение объектов будет проходить поэтапно с 14 по 28 сентября. В приоритетном порядке к теплу подключат социальные объекты, в последнюю очередь – дома-должники.

Первый этап (с 14 по 17 сентября):

  • Орджоникидзевский район: Уралмаш (квартал: проспект Космонавтов – улица Ильича – улица Победы – улица Машиностроителей).
  • Железнодорожный район: Центр (улицы: Челюскинцев, Братьев Быковых, Мельковская, переулок Красный), Сортировка (улицы: Пехотинцев, Софьи Перовской, Бебеля, Техническая, Кунарская), Завокзальный (проспект Космонавтов, улицы Завокзальная и Ереванская).
  • Ленинский район: Центр (проспект Ленина, улицы: Шейнкмана, Вайнера, Хохрякова, 8 Марта, Народной Воли, Маршала Жукова, Сакко и Ванцетти).
  • Кировский район: ЖБИ (улицы: Сыромолотова, Новгородцевой, Сиреневый бульвар, 40 лет Комсомола, Высоцкого).
  • Верх-Исетский район: Центр (улицы: Челюскинцев, набережная Рабочей Молодежи, ВИЗ-бульвар, Февральской революции, 8 Марта, Антона Валека, Московская, Крылова, Папанина, Юмашева, Хомякова, проспект Ленина), улицы 3 Интернационала, Бебеля, Готвальда, Колмогорова, Опалихинская.
  • Октябрьский район: Синие Камни, Парковый (улицы Восточная, Тверитина, Ткачей, Луначарского), Сибирский тракт.

Второй этап (с 18 по 21 сентября):

  • Верх-Исетский район: улицы: Анри Барбюса, Ключевская, Токарей, Викулова, Металлургов, Крауля, Рабочих, Татищева, Токарей, Гурзуфская, Репина, Шаумяна, Черкасская, Зоологическая, микрорайон «Широкая речка».
  • Орджоникидзевский район: Уралмаш (Градмаш-Машиностроителей, Кировградская, Донбасская, Победы, Новаторов, Индустрии, Ломоносова, Ильича, Калинина, Бакинских Комиссаров).
  • Ленинский район: Центр (улицы: Попова, Куйбышева, Шейнкмана, Московская), Юго-Запад (улицы: Волгоградская, Чкалова, Бардина, переулок Встречный), Автовокзал (улицы: Цвиллинга, Фурманова, Степана Разина, Чапаева, Серова, Щорса).
  • Чкаловский район: Ботаника (Шварца, Крестинского, Родонитовая), Автовокзал (улицы: Авиационная, 8 Марта, Белинского, Машинная, Циолковского, Чапаева).
  • Октябрьский район: улицы: Восточная, Бажова, Луначарского, Энгельса, Мичурина, Куйбышева, Тверитина.
  • Город Березовский

Третий этап (с 22 по 24 сентября):

  • Ленинский район: улицы: Онуфриева, Серафимы Дерябиной, Бардина, Решетникова, Волгоградская, Амундсена.
  • Орджоникидзевский район: Эльмаш (проспект Космонавтов, улицы: Шефская, Фрезеровщиков, Красных Командиров, Войкова, Лобкова, Стачек).
  • Кировский район: Центр (улицы: Шевченко, Луначарского, Бажова, Горького, Первомайская, Мичурина, Карла Либкнехта, Тургенева, Толмачева, проспект Ленина).

Четвертый этап (с 24 по 28 сентября):

  • Орджоникидзевский район: Эльмаш (улицы: Фронтовых бригад, Стачек, Бабушкина, Электриков, Старых Большевиков, Краснофлотцев).
  • Ленинский район: Центр (проспект Ленина, улицы: 8 Марта, Карла Либкнехта, Вайнера, Пушкина, Малышева, Добролюбова, Горького, Воеводина, Чернышевского, переулок Театральный, переулок Банковский).
  • Кировский район: Пионерский (улицы: Учителей, Сулимова, Данилы Зверева, Омская, Уральская, Июльская, Пионеров, Советская, переулок Парковый), Толмачева.
  • Октябрьский район: улицы Карла Либкнехта и Красноармейская.
  • Город Верхняя Пышма

За процессом пуска тепла в Екатеринбурге будет следить штаб, возглавляемый заместителем главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексеем Кожемяко.

Источник