19.08.15

Московский ЦСКА уступил португальскому «Спортингу» в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов.

Счет открыли хозяева: Теофило Гутьерресc, на 12 минуте встречи, с подачи Брайана Руиса поразил ворота Игоря Акинфеева.

Армейцы практически сразу получили шанс сравнять счет: Зоран Тошич заставил соперника сфолить в штрафной, и арбитр назначил пенальти.

Думбия видимо очень хотел забить в этом матче и напросился на “точку”, однако удар у него откровенно не удался.

До перерыва, ивуариец, все-таки смог поразить ворота португальской команды. На 40-й минуте Роман Еременко отличным пасом пасом вывел Думбию на рандеву с вратарем, дело техники и 1:1.

Похожая ситуация возникла и во втором тайме: Думбия вполне мог оформить дубль, когда снова выскочил один на один с голкипером после паса Еременко, однако на этот раз голкипер оказался сильнее.

За восемь минут до финального свистка Слимани, точным ударом, приносит лиссабонцам победу – 1:2