21/02/15

После гостевой победы над “Нефтехимиком”, Автомобилист досрочно (за два матча до конца) оформил путевку в плей-офф КХЛ Сезона 2014/15. Екатеринбургский клуб занял 8 строчку в конференции “Восток”, набрав 80 очков. за 58 матчей.

Встреча закончилась со счетом 5:4. Матч получился драматичным – хозяева дважды уступали в 2 шайбы, но если в первый раз им удалось отыграться, то во второй удача отвернулась от них.

осле бросков Ааррона Палушая и Антона Лазарева “Автомобилист” повел 2:0, но уже через шесть минут “Нефтехимик” сравнял – Игорь Полыгалов забил в большинстве, а Максим Рыбин реализовал буллит 2:2. Затем голами обменялись Александр Рыбаков и Евгений Григоренко, который за четыре секунды до конца первого периода вновь сравнял счет 3:3.

Во втором периоде Анатолий Голышев и Александр Нестеров вернули гостям преимущество в 2 шайбы, на что хозяева смогли ответить лишь одной шайбой.

На счету Якуба Коваржа 44 сейва.

А впереди два соседских матча – в воскресенье 22 февраля с «Югрой» и во вторник 24 февраля с «Трактором».